Подозрения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подозреваю брата сама не знаю в чём. Боюсь что брат связался с наркотиками. Ходит в туалет простите и щёлкает там иногда зажигалкой, потом усердно прыскает освежителем. Сигареты в туалете не курит точно. А сегодня увидела что край у стиральной машины подплавлен! Что это может быть?
Категория: Нарколог
Добавлен: 22 июля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-07-22 17:11
Здравствуйте, Анна.
Непосредственными внешними признаками употребления наркотических средств будут:
- наличие состояние, похожего на опьянения, когда запаха алкоголя нет;
- частая сонливость днем или невозможность уснуть ночью;
- неустойчивость фона настроения: от веселья без причины до раздражительности и угнетенности;
- неустойчивость походки;
- изменение зрачков: уменьшенные или увеличенные;
- избыточная болтливость, либо заторможенность речи;
- возможны иллюзии и галлюцинации.
Косвенные симптомами наркомании является:
- кражи денег, множество кредитов, продажа личных и семейных вещей;
- знания по действию и составу лекарств;
- в карманах и личных вещах можно найти непривычные для домашней аптечки медикаментов;
- отсутствие интереса к учебе, работе, увлечениям, пропуски занятий;
- повышение или снижения сексуального влечения;
- пренебрежение в одежде, подозрительный круг друзей;
- изменение характера;
- следы от уколов, шприцы, самокрутки, пакеты с неизвестным содержимым.
Обнаружить зависимость от наркотиков без специалиста и необходимых анализов бывает сложно. Соберитесь с родственниками и друзьями, и настаивайте на посещении нарколога. Но нужно настроиться на длительное лечение, не менее 3-5 лет.