Ибс, жэ, нжэ, жт

Спрашивает: Аркадий
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, нужна ваша помощь. Дедушка (68) лет, проходил холтеровское мониторирование ЭКГ. Результаты прикрепил. По сравнению с мониторированием от 04.06.2018: увеличение числа НЖЭ - было 270, стало 5988, увеличение ЖЭ - было 1130, стало 3702. 1 пробежка НЖТ была, одна и осталось. Пробежок ЖТ не было, стало 4.
Диагноз врача и лечение: ИБС, стенокардия напряжения 2ф. к. Нарушение сердечного ритма: НЖЭ, ЖЭ (4 класс по Лауну). НК 1. Артериальная гипертензия 4 к. р.
Сопутствующие: железодефицитная анемия (латентное течение Цп 0, 85). ЖКБ, двустороннее удвоение почек МКБ. Хр. Пиелонефрит (ремиссия). ХБП.
Лечение: конкор 5 мг
Кардио магнил 75 мг
Трипликсам
Глюкофаж
Фосфоглив
Витамины В12
Аквадетрим
Скажите пожалуйста, всё ли правильно назначено и, насколько опасные его диагнозы?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 декабря 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Диагнозы опасные! Нужно делать коронарографию. Добавить кордарон по схеме, начинать с насыщающих доз.
Денис 2018-12-23 19:47
Спасибо большое. А какие противопоказания по образу жизни (курение, алкоголь, баня и т. д.)
Курение, алкоголь и баня с резкими перепарадими температур противопоказаны всем пациентам с ишемической болезнью сердца. Особенно первые 2 пункта.