Хрюкает во сне
Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, девочке почти 4 года. Затяжной насморк. Хрюкает во сне. Иногда как-будто не дослышит меня. Лечились ринофломуцил и Полидекса. Прекратили. Пошли в сад. И по новой сопли. Зелёные ушли. Слизь немного есть. Это аденоиды? Подскажите, пожалуйста, как их уменьшить. Спасибо большое.
Категория: Детский лор
5 ответов
Здравствуйте, если вы заметили что ребёнок недослышит нужна обязательно очная консультация. В нос начните Назонекс по 1впр 1 раз в день
Жанна 2021-09-29 17:15
Спасибо большое. Да, очно посетили. Назоненкс в нос прыскаем. Елена Николаевна, а сколько по времени будет похрапывать во сне?
Храп это признак увеличения аденоидов (в большинстве случаев). Если причина поствирусный отек аденоида, то на фоне Назонекс в течение 2х недель храп должен уйти. В таких случаях хорошо добавить лазеротерапию нос, горло.