Хрящик между ребер у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Андрей Петрович! Моей дочери 2 года. У нее между ребер впереди прощупывается косточка или даже хрящик. По информации из интернета я поняла, что это похоже на мочевидный отросток. Я заметила его давно. Но с самого рождения не замечала, так как девочка всегда была пухленькая. Но потом, по мере роста он стал прощупываться. Сейчас он где-то 1,5 или даже 2 см в длину. Скажите, пожалуйста, нужно ли что-то с этим делать и обращаться к врачу? Очень переживаю. Спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 апреля 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-04-16 18:52
Он должен быть в норме. Насчет деформации и что делать возможно ответить только после визуального осмотра.