Хрустит шея при поворотах, головокружение
Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня есть проблемы с шеей. При поворотах головы она сильно хрустит, а также начинает кружиться голова. Сейчас резко повернул голову и что то хрустнуло, почему то почувствовал вкус крови. Мог ли я повредить сосуды шеи?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый день.
Хруст в шее появляется из-за лопания пузырьков воздуха в дугоотросяатых суставах позвоночника.
Сосуды шеи вы повредить не можете при подобных движениях, так как они вполне физиологичны для этого отдела позвоночника.
Старайтесь чаще делать гимнастику в шейном отделе позвоночника и эти ощущения исчезнут.