Хруст в костях

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит (с детства)
Здравствуйте, у меня такая проблема: хрустят кости(не знаю как правильнее сказать), именно где они соединяются (позвоночник, колено, таранная кость, лопатки, тазовая кость, челюсть, пальцы на ногах и руках, локти). Длится это уже 3 года. Если не происходит этот хруст, то ощущается ноющая боль и скованное движение. Сдавала развёрнутый анализ крови- все в норме. Гемоглобин чуть понижен. Проходила курс лечения (Кальций- Д3 никомед) - не помогло.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 18 июня 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-19 22:57
Уважаемая Алина,

Щелчки в суставах не являются симптомом ревматологических заболеваний и не требуют лечения. Скорее всего у Вас дисплазия соединительной ткани. Сразу говорю - это не ревматологическая проблема.

С уважением, Андрей