Хроническое высыпанием, чешется

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня периодически выступает сыпь над пупком, потом проходит. Она появляется через 3-5 недель и с каждым разом увеличивается. Это продолжается приблизительно 5 мес. Чешется, но не всегда. В этот раз она намного увеличилась. Сыть только в этом месте и нигде больше нету никаких высыпаний.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-21 13:30
Здравствуйте, Анастасия!

Больше данных за контактно - аллергический дерматит. Скорее всего - - - на металл! /никель.

Обратите внимание! - может быть реакция на пуговицу от брюк / джинсов, или пряжку от ремня! Когда идёт контакт непосредственно с кожей.

Нужно подумать что это и убрать. Или одевать майку под низ, футболку, чтобы не было контакта.

Для лечения можно использовать:

Крем тридерм (акридерм гк) - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб. Дезлоратадин - - - 1 Таб вечером до 5-7дней, при зуде

Минимально мочите!

Если есть вопросы, пишите!