Хроническое раздражение на голени, 2-3 года

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилось раздражение на правой голени, по началу не обращал внимание, но вот уже на протяжении 2-3 лет не проходит, мазал аквидерм гк, проходило, но не до конца и снова появляется, шелушится когда заживает, зуд бывает, к врачу обращался, но без анализов, сказал хроническое что то, диету прописал: не пить не курить и мазь тоже какую то гормональную прописал, уже не помню, а также таблетки чтобы зуда не было, вобщем потерял названия мази и таблеток и из за этого даже не попробовал лечить. Подскажите как лечить и что это, спасибо! Мешает повседневно и на тренировках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-02 09:32
Добрый день, это проявление нейродермита.
Минимизируйте контакт с водой и мылом, ежедневно увлажняйте кремами типа бепантен,. цикопласт. Местно - элоком крем на ночь - недели, внутрь - эриус на ночь. Во время обострения - старайтесь придерживаться гипоаллергенной диеты.