Хронический трахеит
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте! У моей мамы года два назад был то ли трахеит, то ли бронхит, и до сих пор полностью не исчезли симптомы. Постоянно першит в области трахеи, и кашель то сухой, то влажный. Мокрота иногда белого, иногда жёлтого цвета. Принимает постоянно Мукалтин, Сироп солодки, иногда Бронхорус или Халиксол. Но ничего не помогает. Флюорография постоянно в норме. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано, и что можно сделать.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Людмила! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.