Хронический тонзиллит при гв

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит уже больше 10 лет, при обострениях раньше пила антибиотики, но. Месяц назад родила ребенка, кормлю грудью, сейчас опять начинает болеть горло. Может можно как то отсрочить болезнь (не вырезая гланды) на год? Какие таблетки (хоть сосательные) можно при ГВ? Ещё при беременности рекомендовали промывание (с антибиотиком) - побоялась, что повлияет на плод, что можно делать сейчас (с тем что ребенок кушает раз в 2 часа примерно - надолго отлучиться не могу). Кстати никогда никаких анализов не сдавала (не один лор не отправлял). Заранее благодарна за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 16 июля 2021 года

1 ответ

Конечно их бы промыть. В вашем случае можно промывать мирамистином, хлорфиллиптом. Или полощите глотку ими и рассасывайте Лизобакт по 2 таб 3 раза в день. Как только спадут местные симптомы сходите к ЛОРу промыть миндалины.