Хронический таксоплазмоз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Таксоплазмоз
Здравствуйте, Здравствуйте при беременности 15 лет назад выявили токсоплазмоз. Были титры g, м. Сказали так как есть g он уже давно, лечить не надо. Потологии не было у ребёнка. Прошло 15 лет беременна 2 раз, сново как были эти титры так и есть, g250, m положительно. Скажите что мне делать нужно его лечить. Узи и 1 и 2 нет отклонений. Спасибо

Возраст: 35

Хронические болезни: Токсоплазмоз
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 ноября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-07 12:44
Марина! Как правило получайте консультацию у врача инфекциониста по месту жительства. Для профилактики при наличии антител 2-х классов назначают после 21 недели беременности прием антибиотика Ровамицин на 10 дней. Это делает гинеколог или инфекционист. Этот препарат разрешен для приема беременным.