Хронический спазм мышцы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ----
Здравствуйте, уважаемый Игорь Витальевич. Проблема такая, беспокоят 2 года мышцы вокруг левой лопатки. Находятся в постоянном спазме что вызывает боль. От части Помогают масажи, баня и горячие ванны. Миорелаксанты. Часто пью ношпу. Но через некоторое время боль возвращается и чем дольше тем ниже по спине уходит спазм. Из за чего проблемы (боль в боку). Был у кинезиолога не смог помочь. Был у костоправа (так они себя называют) не помогло. Проблемы с жкт кишечником исключены были ещё в прошлом году. Посещаю бассейн, занимаюсь ЛФК, + оздоровительные массажи. Пока тщетно. Небольшой остеохондроз. Первая боль кратковременная появилась 5 лет назад после физ. Нагрузки. Усилие было на левую руку. Жду вашего ответа.
Добавлен: 29 ноября 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-01-20 19:01
Проблемы позвоночника исключены? МРТ грудного отдела выполнялось? Сколиоза нет?