Хронический панкреатит желчегонное
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, вот уже три месяца утром просыпаюсь с комом слизи в горле и горечью во рту, после коронавируса. Тошнит по утрам, а как выпиваю воду или кофе, зачастую начинается рвота. Несколько лет рефлюкс, мучилась изжогой, принимаю Нольпазу 40 уже длительное время, с Нольпазой изжоги нет. 15 лет назад удалён желчный пузырь, был острый панкреатит. На данный момент желчекаменная и мочекаменная болезнь, хронический панкреатит, жировой гепатоз, рефлюкс. На ночь принимаю Урдоксу. Что еще можно принимать, одной Урдоксы на ночь мало?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Светлана! Для подбора лечения желательно сделать контрольное обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму.
Диета подойдёт стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи со снижением калорийности, принимать можно вместе с нольпазой и урдоксой улькавис 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.