Хронический панкреатит, очень похудела, длительное время пью ферменты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте, у меня хронический панкреатит, дуже много лет, амилаза завышена на 5, на пример -должно быть 80, а у меня 85, длительное время пью ферменты по 50000, несколько раз в день. Ни какие жиры организм не принемает, в том числе растительное масло даже 1/4 ложки, 3 дня посежу на деете без масла, становится легче, начинаю поправлятся. По узи изменений органов брюшной полости ни каких нет, по кт тоже изменений нет. При росте 1.70 вешу 47 кг
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-02-28 20:38
Здравствуйте, Ольга. Давайте разбираться.
По каким данным обследования выставлен диагноз "панкреатит", кроме повышения амилазы?

С уважением, Седа Увайсовна