Хронический лимфолейкоз
Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Панкреатит. Кисты в почке. Дискуляторная энцефалопатия гм.
Здравствуйте, приблизительно два года назад стал худеть с 80кг. До 64кг. Без изменения диеты и образа жизни, единственно исключил алкоголь совсем. Обратился для обследования. По результатам: Дискуляторная энцефалопатия, хр. Панкреатит, кисты в правой почке. По результатам ОАК повышение лимфоцитов предел за 2 года до 59. Заметил если ставили систему любую вв на следующий день лимфоциты в норме. Примерно через курс систем дней через 10 опять повышаются лимфоциты. Прошел фенотипирование, тромбодинамику. 3 врачей гематологов Х. Л. Л. под вопросом, поставили на учет. Ещё вирус Эпштейн бара нашли. Иногда 1 раз в год на губах высыпания. Лимфузлов нет. КТ, МРТ, УЗИ. Температура в норме, даже утром понижена до 35,8. Вопрос: подтверждаете ли Вы ХЛЛ. Как лечить. Прогноз. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

8 ответов
Станислав 2020-05-01 12:19
Анализы ретикуляцитов.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-01 16:03
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
При сомнении в наличии или отсутствии лимфопролиферативного заболевания, показано изучение миелограммы и трепаната подвздошной кости.
Всего хорошего.