Хронический колит и секс

Спрашивает: Рафид
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Колит
Здравствуйте, у меня вопрос по хроническому колиту. У меня с девушкой были половые контакты (классические вагинальные) в течение 4 дней. Через пол года у девушки выявили хронический колит. Она думает, что это вследствие нашего контакта. Я изучил данный вопрос самостоятельно и убедился, что секс не может быть причиной такой болезни. Но хотел бы чтобы высококвалифицированный специалист из этой области подтвердил данный момент.

Прикрепляю файл с диагнозом. Благодарю вас за уделенное время.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-21 20:31
Здравствуйте, Рафид! Секс, действительно, не является причиной заболеваний кишечника.
Если предполагается инфекционная причина колита, то можно сделать обследование: кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, амебам.