Хронический кашель 10 лет
Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. У меня хронический кашель беспокоит с 11 лет после сильной простуды которая длилась две недели. Вот дома у меня кошка есть но кошка проявилась в 13 лет то есть кашель начался до кошки ещё. Симптомы сухой кашель мокрота прозрачная при беге есть отдышка. Сделал флюорографию онав норме делал спирографию она тоже в норме. Таблетки от кашля пил но они только на некоторое время помогали как переставал пить кашель возобновлялся. В чем причина кашля? Что нужно исследовать как лечить? Заранее спасибо за ответ
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Семён! Надо при кашле без лекарств пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Что-то может показать. МРТ назначается для диагностики костной ткани. Для диагностики легочной ткани назначают КТ.