Хронический холецистит, побочка?

Спрашивает: Andrey
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, назначили препараты Одестон 1тх3, урсосан, креон и омез.
На 3 день образовался понос, вздулся живот и неприятные ощущения в правом подреберье
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-25 18:20
Здравствуйте, Андрей! Жидкий стул, очевидно, вызвали желчегонные препараты - одестон, урсосан. Сейчас их нужно отменить, продолжать приём омеза и креона. Добавить можно бифиформ по 1 капс 2 - 3 раза в день с едой на 10 дней. После нормализации стула можно добавить урсосан в небольшой дозе по 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.