Миамгиому и холецистит
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Я 14 марта приехал на вахту с соседом отметили приезд на утро у меня сеакануло давление я пошел к доктору болела спина я так поня от давления. Я уехал в город там сделали УЗИ 01.04.2020на УЗИ у меня обнаружили миамгиому 14*15мм, и хронический холецистит, печень неувеличена, у меня высокое давление 149*100*101 так как я не пил два дня препараты и температура как проснулся 36.6 встаю и через время температура 37-37.2 пробовал принимать легалол 140 появились колики в районе печени перестал принимать. Попробовал фосфоглив дня три пью. Подскажите может ли в моей ситуации быть температура и давление от печени? И можно ли принимать урдокса с миамгиомой от хронического холецистита. Печень не увеличена. Спиртгым злоупотреблял на межвахте. Вахта до 15 мая выдержу ли я не знаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 мая 2020 года

7 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-02 08:07
Здравствуйте, Владимир! При обострении холецистита возможно повышение температуры и давления. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, исключить алкоголь, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней. Прежде, чем начать принимать желчегонные средства, желательно принимать антибиотик для снятия воспаления, это может быть препарат пенициллинового ряда типа амоксициллина по 1 грамму 2 раза в день после еды на 7 дней. Можно принимать, если нет аллергии на пенициллин. После него можно будет добавить к лечению урдоксу 250 мг 2 р в день после еды на 30 дней.