Миамгиому и холецистит

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Я 14 марта приехал на вахту с соседом отметили приезд на утро у меня сеакануло давление я пошел к доктору болела спина я так поня от давления. Я уехал в город там сделали УЗИ 01.04.2020на УЗИ у меня обнаружили миамгиому 14*15мм, и хронический холецистит, печень неувеличена, у меня высокое давление 149*100*101 так как я не пил два дня препараты и температура как проснулся 36.6 встаю и через время температура 37-37.2 пробовал принимать легалол 140 появились колики в районе печени перестал принимать. Попробовал фосфоглив дня три пью. Подскажите может ли в моей ситуации быть температура и давление от печени? И можно ли принимать урдокса с миамгиомой от хронического холецистита. Печень не увеличена. Спиртгым злоупотреблял на межвахте. Вахта до 15 мая выдержу ли я не знаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 мая 2020 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-02 08:07
Здравствуйте, Владимир! При обострении холецистита возможно повышение температуры и давления. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, исключить алкоголь, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней. Прежде, чем начать принимать желчегонные средства, желательно принимать антибиотик для снятия воспаления, это может быть препарат пенициллинового ряда типа амоксициллина по 1 грамму 2 раза в день после еды на 7 дней. Можно принимать, если нет аллергии на пенициллин. После него можно будет добавить к лечению урдоксу 250 мг 2 р в день после еды на 30 дней.
Платная консультация
Владимир 2020-05-05 16:07
Здравствуйте. Подскажите а хронический холецистит на УЗИ можно перепутать и с чем? Как эти препараты могут повлиять на миамгиому и кисты на почках? И антибиотик принимать вместе с дюспаталином и пангролом можно в месте? Мне терапевт прописывал на десять дней Дюспаталин Креон 10000 и нольпаза я пропил до 10 апреля. Надо повторить? Приношу извинения очень плохой интернет в деревне
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-05 16:29
Здравствуйте, Владимир! По описанию на УЗИ типичный холецистит, на что-то другое не похоже. Препараты все нетоксичные, отрицательного действия на гемангиому печени и кисты в почках не окажут. Даже антибиотик пенициллинового ряда вполне безопасен. Амоксициллин можно принимать вместе с дюспаталином и пангролом. Препараты можно принимать повторно, если сохраняются жалобы.
Платная консультация
Владимир 2020-05-06 06:24
Здравствуйте. В нашей аптеке есть только такие препараты скорректируйте пожалуйста. Панкреатин 25 едениц, Эспумизан симетикон 40мг. Амоксицилин 500мг.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-06 06:44
Здравствуйте, Владимир! Амоксициллин 1000 мг (это 2 табл по 500 мг) 2 раза в день после еды на 7 дней. Одновременно с ним из пробиотиков можно принимать бифиформ по 1 капс 2 р в день после еды на 10 дней.
Вместо пангрола 10000 можно креон, микразим, эрмиталь, мезим форте - все по 10000. Если таких нет, то панкреатин отечественный в таблетках всё равно не заменит, можно его по 2-3 таблетки принимать с каждой едой. Эспумизан (симетикон) для постоянного приёма не нужен, можно принимать только при вздутии.
Платная консультация
Владимир 2020-05-08 03:59
Здравствуйте. Наталья Евгеньевна. Я уже 2 дня принимаю Дюспаталин +Креон 1000 и амоксициллин покалывания в районе печени пропали но дело в том что это остатки таблеток и на курс не хватает. В аптеке у нас есть ещё Бифидумбактерин форте. Подскажите а Бифиформ вместо дюспаталина? Я вчера сдал анализы сейчас узнаю результаты. Попробую вам отправить.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-08 20:31
Бифидум бактерин вместо дюспаталина не подойдёт. Вместо дюспаталина можно мебеверин, дицетел, метеоспазмил, бускопан, что будет в аптеке.