Хронический гнойный отит при беременности

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отит, бронхит
Здравствуйте, у меня беременность 6 недель 5 дней. У меня хронический запущенный гнойный отит. Очень переживаю что это негативно скажется на будущем ребенке. Что делать?. лечила антибиотиками до беременности но не вылечила не помогло. И в итоге перестала вовсе его лечить.
Категория: Лор
Добавлен: 24 февраля 2017 года

22 ответа

Здравствуйте! Берегите ухо от попадания воды, в ухо капайте Отофу по 3 капли, после чего закладывайте турунду с Тетрациклиновой мазью (глазная) на 20-30 минут 3 раза в день. Лечить данную патологию необходимо, поскольку высок риск внутричерепных осложнений.
София 2017-02-26 23:38
Хорошо. А конкретно у кого могут быть внутричерепные осложнения, у меня или у будущего ребёнка?
София 2017-02-27 11:30
Доктор, и ещё один вопрос, отофа это же по сути антибиотик. Не чревато ли будет его применение на таком раннем сроке? Имеется ввиду нормальное развитие ребёнка?
Это местный антибактериальный препарат. Концентрация в крови будет ничтожно мала. Продукты полураспада препарата переработаются ферментными системами печени.
София 2017-02-27 16:00
?
София 2017-02-27 19:28
Хорошо. Сколько дней нужно применять? А конкретно у кого могут быть внутричерепные осложнения, у меня или у будущего ребёнка? Доктор, и ещё один вопрос, отофа это же по сути антибиотик. Не чревато ли будет его применение на таком раннем сроке? Имеется ввиду нормальное развитие ребёнка?
P. s. чем больше вы пишите сообщений, тем дальше вы в очереди на ответ.
София 2017-02-27 20:38
Спасибо доктор! Вы меня успокоили. Я начала капать с сегодняшнего дня. Благодарю за консультацию.
София 2017-02-28 13:40
Здравствуйте доктор! К сожалание меня беспокоит еще одна проблема. У меня в миндалинах все время образуются какие то белые комочки с ужасным запахом. Я достаю их оттуда при помощи зубочистки. Но через какое то время они вновь появляются. Что это за заболевание и как избавиться? Напомню, у меня беременность раннего срока.
Здравствуйте! Это казеозные пробки, которые образуются при хроническом тонзиллите. Данные образования стоит вымывать у ЛОР врачу на приеме.
София 2017-03-01 21:11
Ясно. Спасибо.
София 2017-03-03 19:52
Спасибо. И вам того же!
София 2017-03-05 20:12
Здравствуйте доктор! Вы мне назначали отофу и тетрациклиновую мазь от хронического гнойного отита. Сегодня я 7-ой день капала. Сколько дней еще надо капать?
Здравствуйте! Не более 7 дней.
София 2017-03-09 20:22
Доктор, вы знаете, я прокапала 7 дней. Но все равно какая то часть гноя осталась в самой дырочке лопнувшей перепонки но уже без запаха. Если мало ли возобновится гноетечный процесс, можно ли будет повторить семидневный курс с этой же самой отофой?
Здравствуйте! Нет, лучше заменить Отофу при повторном процессе на Данцил, Ципромед и т. д.
София 2017-03-10 21:02
То есть можно любое из этих лекарств также 7 дней и закладывать турунду с тетрациклиновой мазью, я правильно поняла?
София 2017-03-12 19:51
Ой спасибо огромной доктор!