Хронический гломерулонефрит

Спрашивает: Больной
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, был в 6 лет был поставлен диагноз острый гломерулонефрит диффузный гематурическая форма протеинурия 1.127г/л, мочевина крови 11 ммоль/л. УЗИ признаки диффузного уплотнения члс с обеих сторон.
После этого мне поставили диагноз хронический гломерулонефрит с изолированным мочевым синдромом (ХБП С1А2) с которым я стою на учёте и по сей день подтверждаю. Везде говорят что с ним живут от 15-25 лет при правильном образе жизни.
Хотелось бы узнать, действительно ли 25 лет это максимальное количество лет которое можно прожить прежде чем наступит почечная недостаточность и вследствии чего смерть?
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, с ним живут и 80 лет, если контролировать ситуация и во время лечить обострения. Кроме того, при крайних вариантах есть диализ и трансплантация.