Хронический гепатит В определение есть или нет
Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гепатит В
Здравствуйте, мужу давно поставили хронический гепатит В, никакого лечения назначено не было, анализы и результаты сейчас к сожалению не помню, года 3 назад сделал УЗИ печени, фиброз 0.
Скажите пожалуйста какие сейчас нужно ему сдать анализы, что посмотреть есть ли гепатит В у него и если да, то какие ещё анализы сдавать, чтобы узнать состояние печени и как развивается вирус?
Категория: Инфекционист

12 ответов
Юля! 1 раз в год следует сдавать биохимию крови, ОАК, проходить Эластометрию печени на фиброз, кровь на ПЦР количественный для выявления показателя по ДНК вируса В.