Хронический гепатит С анализ
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: ЖКБ. Хронический гепатит С.
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Имею диагноз Хронический гепатит С. Полтора года назад прошла ПВТ, регулярно по плану сдавала ПЦР для контроля за вирусом. Год уже хожу с минусом. В октябре легла в больницу на плановую операцию, у меня взяли анализы, в том числе и на Гепатит С. Сегодня в выписке обнаружила, что этот анализ положительный. Спросила врача он говорит, что даже после терапии, у больных перенесших гепатит С анализ положительный. Что то я ни чего не поняла. А почему тогда в поликлинике у инфекциониста он у меня отрицательный? Это разные анализы?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Анна! После лечения должен быть отрицательным анализ ПЦР на выявление РНК вируса в течении 5 лет. Антитела методом ИФА остаются в крови на всю жизнь.