Хронический геморрой

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, после 2 родов появился геморрой. Была у проктолога, поставили диагноз хронический внутренний геморрой, сказали операцию делать не надо, назначили лечение постеризан, Гепатромбин мазь и Детралекс. После лечения прошел, но когда долго стою он выходит, через какое-то время, если сесть или лечь заходит обратно. Скажите, пожалуйста, что с этим делать? Что можно сделать, чтоб совсем не беспокоил? Может какое то ещё есть лечение? Или может упражнения какие то? Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-15 07:13
Здравствуйте, по описанию действительно речь идёт о 2 стадии заболевания, если консервативная терапия без эффекта, и данная проблема вас беспокоит, то стоит решать вопрос оперативного лечения.