Хронический геморрой в ремиссии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста медикаменты и план лечения хронического геморроя в ремиссии. Папе 70 лет. 2 сентября сделали колоноскопию, удалили два полипа, по результатам гистологии которой, один из полипов был раковый (размер 1 см). 26 сентября прошли процедуры: КТ брюшной полости, рентген грудной клетки, повторную колоноскопию, результаты без отклонений, места удаленных ранее полипов не видны, новых полипов не выявлено. 30 октября проведена третья процедура колоноскопии, где был обнаружен, удалён и отправлен на гистологию полип размером 5 мм в диаметре, высотой 2-3 мм. Заключение гистологии полипа: Табулярная аденома с воспалением в строме. Согласно рекомендациям онколога необходимо пройти консультацию проктолога, в связи тем что везде в обследованиях указано наличие хронического геморроя. К сожалению в нашем маленьком городе (живём в области) нет данного врача. Очень прошу дать рекомендации по медикаментам и плану лечения. Результат обследования прилагаю
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-01 09:53
Здравствуйте, ставить диагноз по эндоскопическому описанию считаю некорректным. Что конкретно беспокоит? Как проявляет себя геморрой?