Хронический гастродуоденит, лечение

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, врач поставил хронический гастродуоденит легкой степени тяжести, ГРЭБ 1ст, ДГР---НР-отр и ДЖП, также рефлюкс с эзофагитом.

У меня вопросы с лечением выписали Эзомепразол-8 недель. Итоприд-4 нед и гастрарекс-1мес как их правильно принимать? Также что лучше Эзомепразол или Нэксиум или Эманера, а Ганатон лучше Итоприда?

И можно ли получить если не освобождение от физры то хотя бы ограничение на физ. Нагрузку? Также хотелось бы узнать какие упражнения полезны.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-22 11:45
Здравствуйте, Данил! Справка об ограничении физической нагрузки даётся на время обострения указанных заболеваний, это обычно 2-4 недели. Конкретных упражнений, улучшающих течение этих заболеваний, нет.
Принимать лучше нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 60 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 28 дней, гастрарекс по 1 капс 1 р в день с едой на 30 дней.