Хронический аутоимунный тереоидит
Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня при узи выявили хронический аутоимунный тереоидит, я бы хотел узнать, берут ли в высшее летное училище на 1 категорию, на пилота, с данным заболеванием? Зарание огромное спасибо!
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Артур.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Артур 2018-07-13 10:25
Я специально спросил у вас а не у детского, т. к. я думал что вы знаете ответ на данный вопрос, к моменту моего поступления туда мне будет уже 18 а тереодит выявили сейчас, хотелось бы просто узнать, пройду я влэк или нет. Конкретного ответа на данный вопрос в интернете не нашел(
Тогда следует начинать с того, что по УЗИ диагноз "аутоимунный тереоидит" не ставится. Такой диагноз должен быть подтверждён лабораторными показателями. Хронические изменения на УЗИ противопоказанием к обучению не являются, а каким будет у Вас уровень гормонов через 3 года – предсказать нельзя.
Артур Если я вам отправлю, узи, анализы гормонов, вы сможете сказать аутоимунный тереоидит это или нет?
Артур, ещё раз, по состоянию на сейчас обращайтесь, пожалуйста, к детскому эндокринологу.
Сделать это совершенно несложно.