Хронический атрум гастрит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Панкреотит. Атрум гастрит.
Здравствуйте, гастрит умеренной выражено три с начальными признаками отрофии атрум гастрит неактивный хронич. Без обсименения. Перегиб желчного пузыря гиперкенитический тип. Хр панкреотит. Гастроэнт нет болеет. Терапевт выписала пилобакт м. Денол. Хофитол. Не много ли антибиотика. Может можно дозы поменьше.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 марта 2022 года

2 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-03-15 21:51
Здравствуйте, Екатерина.
Немного непонятно нашли Нр или нет?
Пилобакт АМ назначается для эрадикации Нр, но если нет обсеменения, как Вы указали, данный препарат не нужен.
Если Нр- положительный тогда принимать в указанной дозировке, дозировку снижать нельзя.

С уважением, Седа Увайсовна
Екатерина 2022-03-16 05:38
Спасибо большое. По фгс необнаружено. А денол пить. Вот когда поем сразу болит с лева. В верху под ребром. Я терапевту говорю может кишки а она сказала что там желудок. Спереди от серединки где ребра расходятся см 5 левее и ниже 2см и что-то вздувается. Так что может болеть