Хроническая молочница - как вылечить?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Холицистит
Здравствуйте, подскажите какое лечение мне поможет.
уже долгое время не могу вылечить молочницу.
Сдавала анализы (мазок + посев) - поставили диагноз: 1. острый вагинит ассоцированный с streptococcus agalactiae, состояние после лечения кандидоз. 2. ДФКМ 3. Эктопия шейки матки 4. Цервицит.
Назначили лечения: полижинакс (свечи) 2р/день 6 дней. И виферон 4 - 1свеча - 10 дней.
Лечение прошла, сдала повторно анализы, но анализы стало наверно даже только хуже.
При этом еще и обострение.
Крайние анализы во вложении
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-24 19:05
Здравствуйте. А Фемофлор Вы сдавали?
Платная консультация
Евгения 2018-05-24 19:19
Нет. Врач не назначал.
Что он показывает?
Евгения 2018-05-24 19:31
Прочитала что он выявляет: нормальные бактерии; гарднерелла; уреаплазма; кандида; микоплазма (генитальная); трихомонады; вирус простого герпеса человека 1,2 типов; возбудители гонореи; цитомегаловирус; хламидии. Эти анализы я сдавала. Все отрицательное. Впч так же отрицательные.

Из наиболее не стабильного в организме у меня это пролактин. Изначально он был завышен. Около 1300. Затем начала принимать дюфастон 1т/неделя упал до 8.
Дорого ищем подходящую дозу. Все это время он то падает то поднимается. Сейчас пью берголак 1/4т / каждые 2 недели
Евгения 2018-05-24 19:34
Прошу прощения. Не дюфастон а достинекст.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-24 19:34
Это далеко не весь спектр определяемых организмов.
Фемофлор 17 (в прежнем варианте фемофлор 16) состоит из следующих инфекций:

Общая бактериальная масса
Lactobacillus spp. (spp. Означает, что исследуется не отдельный вид микроорганизма, а группа микроорганизмов)
Enterobacterium spp.
Streptococcus spp.
Staphylococcus spp.
Gardnerella vaginalis + Prevotella bivia + Porphyromonas spp.
Eubacterium spp.
Sneathia spp. + Leptotrichia spp. + Fusobacterium spp.
Megasphaera spp. + Veillonella spp. + Dialister spp.
Lachnobacterium spp. + Clostridium spp.
Mobiluncus spp. + Corinebacterium spp.
Peptostreptococcus spp.
Atopobium vaginae
Mycoplasma genitalium
Micoplasma hominis
Ureaplasma spp.
Candida spp.
Платная консультация
Евгения 2018-05-25 07:39
Это обязательный анализ?
Если я его сдам, картина лечения изменится кардинально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-25 10:06
Да. Потому что молочница часто - лишь верхушка айсберга. И может быть другая флора ее поддерживает, отсюда неэффективность