Назначение метрогила плюс

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! После применения антибиотиков (орально), начались проблемы в интимной зоне в виде зуда и дискомфорта. Сдала "Фемофлор 16". После сдачи, не дожидаясь результатов, вставила однократно "Кандид" 500 мг., чтобы хоть немного убрать зуд. На днях пришел результат:
Контроль взятия материала 10 4.6
Общая бактериальная масса 10 6.7
Lactobacillus spp. 10 6.7
Streptococcus spp. 10 6.0
Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. 10 5.8
Eubacterium spp. 10 4.6
Megasphaera spp. +Veillonella spp. +Dialister spp. 10 5.1
Lachnobacterium spp. +Clostridium spp. 10 4.6
Peptostreptococcus spp. 10 3.5
Atopobium vaginae 10 4.4
Врач назначила гель "Метрогил плюс" 2 р. в день - 3 дня. Затем гель "Вагилак". Скажите пожалуйста, достаточно ли этого лечения? Заранее благодарна за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-10 18:10
Добрый вечер, да, этого хватит.