Фемофлор 16, лечение, таржифорт

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Сдала "Фемофлор 16". Результат:
Контроль взятия материала 10 4.6
Общая бактериальная масса 10 6.7
Lactobacillus spp. 10 6.7
Streptococcus spp. 10 5.0
Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. 10 5.6
Eubacterium spp. 10 4.8
Megasphaera spp. +Veillonella spp. +Dialister spp. 10 6.1
Lachnobacterium spp. +Clostridium spp. 10 4.5
Atopobium vaginae 10 4.5
Врач назначил свечи Таржифорт 1 р. в день - 5 дней, затем Лактожиналь. Скажите пожалуйста: 1) достаточно ли будет этого лечения? 2) можно ли вставлять эти свечи не один, а два раза в день? Заранее спасибо за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-03 04:39
Добрый вечер, 1) да; 2) в этом нет нужды.
Оксана 2021-03-03 04:56
Извините, немного не правильно выразилась. Я имела ввиду вставлять Таржифорт не один раз, а два раза в день с целью быстрее закончить курс (т. е. всего 5 свечей, но не за пять, а за три дня проставить). Так можно сделать?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-03 05:37
Нет, нельзя так.