Расшифровка фемофлора

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, расшифровать фемофлор.
Подскажите, на что в первую очередь стоит обратить внимание?
В анализе андрофлора у молодого человека были обнаружены только Gardnerella и Ureaplasma.
Именно эти показали и отразились уже видимо в моём анализе.
А насколько опасны другие показатели для мужчины, которые обнаруженыв фемофлоре?
Во вложении фемофлор (с цветными показателями) и андрофлор (ч/б фото).
Благодарю Вас за ответ.
Теги: eubacterium spp в мазке у женщин, megasphaera spp veillonella spp dialister spp что это у женщин, megasphaera spp у мужчин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2019 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-01 19:02
Добрый день.
По анализам у вас есть бак вагиноз, гарднереллез. Остальные показатели в пределах нормы.
Вам и вашему половому партнеру необходимо лечение.
Платная консультация
Мария 2019-03-15 13:54
Алексей Сергеевич, Благодарю Вас за ответ.
Можете ли сориентировать по назначенному лечению:
метронидазол 7 дней (250 мг) 1 таблетка*3раза;
юнидокс солютаб 1т*2раза - 10 дней;
циклоферон 2 таблетки утром (1,2,4,6,8 дней лечения)
свечи нео-пенотран 10 дней.

Достаточно ли будет указанных средств для избавления сразу всех отрицательных показателей?

Ранее проходила лечение уреаплазмы и гарднереллы (полгода назад) этими же средствами. После лечения уреаплазма не обнаружена, а гарднерела была обнаружена и была необходимость в дополнительном лечении.
Может ли возникнуть такая же ситуация?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-18 19:55
Да, достаточно.
В юнидоксе не вижу необходимости.
Платная консультация
Мария 2019-04-01 15:09
Добрый день, Алексей Сергеевич. Подскажите, пожалуйста, как привести в норму Streptococcus, Staphylococcus и Eubacterium?
Во вложении результаты фемофлор.
Благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-06 15:37
Здравствуйте. Вас что-то беспокоит? Это анализ после лечения?
Платная консультация
Марина 2022-04-15 18:41
Добрый день помогите расшифровать результаты Фемофлор 16, и чем можно пролечить то что не в норме?