Хрипы на вдохе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хронический панкреатит
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Уже год назад начались свисты на вдохе и иногда на выдохе. Потом проходили, а сейчас возобновились, а иногда когда делаю глубокий вдох кажется как будто хрипы в верхней части спины. Ровно год назад делала кт лёгких, было всё хорошо. Кровь сдавала 2 месяца назад всё ок. Уже начала на нервной почве специально делаю глубокий вдох чтобы проверить хрипы. Иногда при глубоком вдохе начинается головокружение. Подскажите что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 января 2023 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-01-18 06:33
Может аллергия, может хронический воспалительный процесс в верхних дыхательных путях, может воздух пересушенный ниже 40% относительной влажности
Что делать? Сдаём общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е, делаем фг, присылаем результат.
Светлана 2023-01-18 08:13
Спасибо вам большое за ответ. Да ещё забыла сказать. Иногда бывает именно по ночам кашель, в течение дня нету, только ночью. Уже больше 2 лет такая проблема. Начинается першение в горле и кашель. Температуры нету. Что это может быть?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-01-18 13:23
Не хотелось бы никого обижать, но сначала жду анализы.