Хрипики в легких

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма легкая
Здравствуйте, у меня бронхиальная астма легкая контролируемая. Короче вопрос что такое хрипики единичные в легких. И должен я их чувствовать. Просто я не ощущаю их вообще.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 мая 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-08 18:24
Алекс доброго часа
Это означает, что проходимость бронхов недостаточно восстановлена
Если это наблюдается при форсированном выдохе, то это может наблюдаться в постприступный период и считается нормой.

Если приступов давно не было, а это наблюдается, значит воспалительный процесс незначительный в бронхах есть

Всех благ!