ХРБС, что делать

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Моей маме 58 лет, последние пол года стало беспокоить сердце, появилась отдышка, сильная аритмия, сделали узи сердца, в заключении написано: ХРБС: НМК с регургитацией умеренного, НАК - малого объёма, делатация полости ЛП, дистолическая дисфункция ЛЖ, вероятна его эксцентрическая гипертрофия. Расчётное СДЛА 37 мм рт ст-умеренно повышено. Результат узи прикрепляю. Скажите пожалуйста, как это лечить и какие прогнозы этого заболевания? , нужна ли операция? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте операция показана только при выраженной степень нарушения работы клапана, у вас пока умеренная. Какие уже она принимает препараты? Какие при этом пульс и давление?