Храп во время сна

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3 мес
Здравствуйте, в прошлую субботу сын начал храпеть во сне и появился неприятный запах изо рта. Обратились к лору, после обследовании поставили тонзиллит, назначили флемаксин, мирамистин, лизобакт, в нос альбуцид, плюс анализ мост и крови. Принимаем антибиотик 3 дня, запах исчез, но дыхание очень тяжёлое в положении лёжа и храп не исчез. В середине августа лечили стоматит. Правильное ли лечение и как долго ребёнок будет мучаться во время сна.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, присутствует небольшая гипертрофия аденоида. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин или Назол и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05%(1: 1 с водой) или Мирамистин по полпипетке 3 раза в день неделю.