Хр тонзиллит, шишки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня с детства хр тонзиллит. Проходила несколько раз лечение на аппарате тонзиллор но без результата В горле ежедневный дискомфорт, больно глотать особенно утром и пробки белого цвета, я удаляю их ложкой каждый день и промывают миндальное мирамистином ежедневно. Или ротоканом если не выдавить пробки дня 3-4они сиановяться жёлтыми со северным запахом или даже зелёные! Появляется резь в миндалинах и шее. Иногла бывает темпер 37.1
Не удаляю потому как у меня проблемы со свертываемостью крови, снижена агрегацмя тромьоцитов и склонность к сильным кровотечениям.
Последнее время то на одной то на другой миндальное появояються наросты(как шишечки) которые изменяют её форму они красные и в них скапливается пробка которую невозможно выдавить или прополоскать
На фото эта "шишечка"обведена кружком. Что с ними делать? Иногда миндалины как будто чешутся из нутри.
Я начала заниматься лыжами (у меня проблемы с позвоночника, грыжи, слабый мышечный тонус и дисплазия соед ткани, плюс самотафорная вегетативные нарушения ярко выражены. ) но опять же от занятий у меня болит горло, один раз прошла на лыжах утром болит горло и вот эти неровности, бывает что стоматит вылазит от физ нагрузки на улице.
У меня хр цистит уже много лет и обострения почти каждый месяц, мне приходиться так часто пить антибиотики широкого спектра действия, когда их пью дней 7 пробок почти нет, или они очень маленькие как только перестала 2 -3днч и по новой и пробки и жидкий гной.
Скажите пожалуйста вот эти шарики с пробкой это не обцесс?
Что делать с этим тонщилитом, как жить?
Категория: Лор
Добавлен: 31 января 2022 года

13 ответов

Здравствуйте, какие обследования вы проходили?
сдавалили мазок, ОАК, АСЛо, РФ, СРБ, пцр слюны к герпесам 1,2, 6 типов, ВЭб и ЦМВ, кровь на витамин Д, на депо железа?
У иммунолога консультирвоались? Исключили паразитарную инвазию?
Наталья 2022-01-31 11:38
Мазок да, там обнаружили золотистый стафилаккок и синегнойную палочку но сказали что в пределах нормы. АСЛо, РФ норма, с реак белок в норме, пцр слюна обнаружен герпес 6типа, в крови есть простой герпес 1-2тип имуногл джи но всегда в высоких титрах. Геопес на губах очень часто.
У меня анемия 106, из за гэрб не могу принимать никакие железо.
На вит д не сдавала, но принимаю его ежедневно.
Имуногл крови джи на паразитов разных сдавала 2гола назад когда ходила к иммунологу из ша постоянного кашля(оказалось кашель из за гэрб)
Нужно пролечить ГЭРБ, препарат альфазокс принимали?
Если есть анемия, то депо железо значит очень низкое, можно препараты железо принимать вм.
Витамин д нужно сдать, т. к при его дефиците иммунитет страдает.
По поводу герпеса гекомендую пройти курс противоввирунсой терапии, изопринозид принимали ранее? Также есть варианты растительно протиоввирусной терапии (листья оливы, монолаурин, цинк, колострум).
Фото глотки не пркирепилось
Наталья 2022-01-31 12:05
Альфазокс нет, не принимала, омепрозол пила, урсофалтк, мотилак, гевискон фосфалюгель.
Фото отправила вам дополнительно. Спасибо
Урософальк принимают не менее 3 месяцев.
Нужно устранить железодефицит он влияет на состояние иммунитета.
Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом насчет препарата альфазокс при лечении гэрб
Наталья 2022-01-31 13:25
Хорошо, спасибо
Наталья 2022-01-31 11:54
Это образование-разрастание лимфоидной ткани на фоне воспаления, характерный признак хронического тонзиллита.
Наталья 2022-01-31 19:04
А скажите пожалуйста норма ли это.
Обычно по вечерам почти каждый день много лет у меня повышается температура тела до 37.37 2 при этом все тело пылает
Нет, это не нормально. Нужно искать причину лихорадки
Наталья 2022-01-31 19:54
А как её искать?
Я ходила к терапевту с этим вопросом, она сказала это от всд и все. Отправила
Нужно исключать инфекции, асло, рф, гомоцистеин, герпесы