Хр простатит и зачатие

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Игорь Тадеушевич!
Мы с мужем планируем беременность уже полгода ничего не получается. У меня хронический аднексит и я уже прохожу лечение, сказали обследовать мужа.
Мужа ничего не беспокоит, неоднократно в прошлом сдавал анализ на зпп, ничего не обнаруживали. В 2010 году делал трузи предстат. Железы, были обнаружены микрокальценаты. Варикоцеле левого яичка.
он сделал спермограмму, фото прилагаю.
Расшифруйте пожалуйста результат, можно ли в таком случае забеременнеть.
Подскажите, какое дообследование нужно пройти мужу, если это нужно.
Спасибо.
Добавлен: 28 апреля 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-04-28 10:27
У мужа выраженное воспаление половой системы. Нужно обоим сдать общий мазок+ПЦР+секрет простаты мужу и пройти обоюдное лечение