Хорошие показатели крови

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 2 раза в начале болезни и вот практически к концу лечения, сдавала кровь, показывает что просто идеальное состояние, а по кт двусторонняя пневмония, сейчас волнами температура от 36,6 - 37,2 в течение дня, больше ничего, и боли в спине по всему позвоночнику и поясницы, крутит ломит, кровь хорошая, назначили пропить антибиотик, скажите пожалуйста что это может быть, за ранее благодарю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 февраля 2024 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-03 13:23
Виктория! С учетом пневмонии сдавайте кровь на СРБ, Д-димер, на выявление антител М и G к ковид, железо и вит. д. Все эти показатели помогут врачу в диагностики пневмонии и назначении новых препаратов для ее лечения.
Платная консультация
Виктория 2024-02-03 13:36
Анализы все эти пришли, все в норме, даже идеальны, не понимаю почему температура 37,2 стала, и ноющие боли в спине по всей, от шеи по поясницу, левофлоксацин выписали, верно ли назначено?
и скажите пожалуйста, В Вашей практики на данный препарат встречались аллергические реакции? У меня на амоксиклав жуткая аллергия была, за ранее благодарю Вас за помощь!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-03 13:53
Виктория! При пневмонии должна быть температура. Вам даны рекомендации по сдаче анализов, которые указывают на воспалительный процесс в организме и на выявление нарушений в обменных процессах организма. Левофлоксацин может вызывать тошноту при лечении. Все препараты переносятся индивидуально. Будут нарушения, сообщите своему врачу.
Платная консультация
Виктория 2024-02-04 06:06
Здравствуйте! Спасибо большое за обратную связь, простите за кучу вопросов. Анализы отрицательные, левофлоксацин, выпила, спустя 5 часов началась тошнота, и покраснел щеки, в ночь начало лихорадить, такого не было неделю при лечении противовирусными, и потеть начала раза в 2 хуже, чем при начале болезни, это могло быть от антибиотика? Или это ухудшения? Шла на выздоровление по чувствам, а получается после таблеток только ухудшения, ещё горят стопы как будто по углям ходила.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-04 10:49
Виктория! Не понятно какие анализы отрицательные. Это общее понятие, пришлите фото. Препарат может вызывать такую реакцию. Сообщите своему врачу.
Платная консультация
Виктория 2024-02-04 12:14
На руки не дают анализы, просто говорят кровь идеальная, что в начале болезни, что сейчас, температура не уходит, 36,4 ночью и 37 с утра до вечера, и так по кругу, пцр тест на ковид отрицательный, M G, как правильно тоже сказали отрицательный, с реактивный белок в норме, д димер, тоже все хорошо, вот что говорит врач, а на основании температуры, был назначен левофлоксацин, спустя неделю лечения противовирусным, и вот такая ужасная ночь и сейчас день. Может обратиться в платную клинику, я уже не знаю что делать, пугает по кт матовые стекла и температура. Как так, это ж значит воспалительный процесс все таки есть, раз температура 37, Вы простите за кучу вопросов, умирать не хочется (. или может вообще не с лёгкими связано, я вообще уже ничего не понимаю (
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-05 11:27
Виктория! Температура 37 это уже норма. Т. к. есть пневмония, то еще тянется хвост этого заболевания. При пневмонии температура может быть до 6 месяцев. Поэтому пациенты наблюдаются еще 6 месяцев после выписки. И только после контрольного снимка через 6 месяцев снимаются с учета по пневмонии. Добавляйте прием к. Бронхо-мунал по 1 к. утром, по 10 дней. Таких курсов 3. Между ними перерыв по 20 дней. Капли Аквадетрим по 2 кали утром. Курс 1 месяц. Если плохо переносите Леофлоксацин, можете заменить на т. Джосамицин по 500 мг 2 раза в день. Курс 7-10 дней. В платную можете не обращаться. Заканчивайте лечение, где его начали. После выписки обратитесь к пульмонологу,
Платная консультация
Виктория 2024-02-05 15:17
Спасибо огромнейшее Вам! От души! Обязательно выполнять буду все Ваши рекомендации, спасибо огромнейшее, спасибо
Виктория 2024-02-06 08:33
Здравствуйте! Вот выбила результаты анализа посмотрите пожалуйста
Виктория 2024-02-06 14:18
Виктория 2024-02-09 16:25
Здравствуйте! Мне Ваша помощь нужна! В поликлинике ставили двухстороннюю пневмонию по кт, госпитализировали по результатам рентгена хронический бронхит, дн 0, обострение. Чем лечить и чем грозит, возможно ли его вылечить.
Виктория 2024-02-09 16:27
Помогите пожалуйста, у нас нет получается врачей я попала в больницу с совершенно другим диагнозом или что это, кто прав то, что делать