Хондропатия коленей

Спрашивает: Катюша
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Моей дочке 5,5 лет. Регулярно жалуется боль в левом колене, часто падает из-за слабости(так говорит сам ребенок). Неделю назад сделали снимок коленей, в описании написано остеохондропатия надколенников, сдали кровь с вены, мочу и ждем анализов. Скажите, пожалуйста, опасна ли эта болезнь? И означает ли этот диагноз отказ от гимнастики насовсем? И как назначают лечение?
Добавлен: 7 июля 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-07-20 10:44
Болезнь не опасна, характерна при функционировании зоны роста, обычно беспокоит до периода 12-14 лет. Нагрузки должны быть критичны к болевому синдрому