Холтер, циркадный индекс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после проведения холтер мониторинга, у меня обнаружился циркадный индекс 1,15. Заключение я прилагаю. Подскажите пож-ста, нужны ли доп. Исследования? Прочитала в интернете, что это плохой показатель, расстроилась (Можно ли как-то нормализовать состояние?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-02 01:44
Здравствуйте. Я думаю циркадный индекс получился насколько сниженным в виду того что Вы поздно легли спать и поздно проснулись (по дневнику). А врач ФД взял стандартное время для расчёта средних показателей ЧСС в дневные и ночные часы.
С уважением, Лиана Алексеевна.