Холтер расшифрова

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Я обещала с вами связаться. После прохождения Холтера. Сейчас хотелось бы услышать ваше мнение. Очень волнуюсь. А попасть на приём ещё не скоро. Но надеюсь вы мне ответите и вё объясните. Вчера получила результат. Заключение- проведено холтеровское мониторирование в отведениях: 1-ый канал канал А. 2-ой канал- канал В. 3-ий канал- канал С. Обследование длилось 23часа 47 мин. Доступный анализу период составил 23 час 47 мин (100%). Ночное время. Пассивный период. С 23.00 до 08.00. Наблюдение проведено на фоне медикаментозной трапии- лориста Н. 25. 6 мг. В течении всего периода регистрировался синусовый ритм. ЧССсредняя в течении исследования составила 83 уд. Мин. Минимальная 49 уд. Мин. В 04.25. максимальная 139 уд. Мин в 08.54 (по дневнику прогулка. Подъём в горку). ЧСС средняя в активный период 93 уд. Мин. Минимальная 56 уд. Мин. В 17. 41. максимальная 139 уд. Мин. В 08. 54. ЧСС средняя в пассивный период 60 уд. Мин. . минимальная 49 уд. Мин. В 04. 25. максимальная 99 уд. Мин. В 23.40 (подъём с постели). Циркадный индекс составляет 1.55. что свидетельствует о значительном снижении ЧСС в ночное время. Нарушение проводимости: пауз продолжительностью свыше 2000 мс не выявлено. Максимальный R-R интервал равен - мс. Интервал РQ равен 216 мс удлинён (АV блокада 1 степени). Наджелудочковые нарушения ритма- выявлено 35 наджелудочковых экстрасистол. Из которых парных 2. изолированных 33. Желудочковые нарушения ритма-выявлено 1 желудочковых экстросистол. Из которых изолированных 1. Выявлена элевация сегмента SТ общей продолжительностью 391 (27%) в отведении канал А. Максимальная элевация равна 156 мкВ в 13.05. Данных за ищемические изменения ЭКГ нет. Анализ интервала QТ на максимальной ЧСС равен274 мс. Интервал QТ на минимальной ЧССравен 464 мс. Средний интервал QТ за весь период наблюдения равен 374 мс. Скажите моё положение и на сколько всё серьёзно. Какое требуется лечение? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

3 ответа

Любовь 2019-03-02 14:04
Екатерина Алексеевна! Я писала. Что напишу вам результаты холтера. Но ответа нет. Очень жду ваших советов. Напишите пожалуйста!
Любовь 2019-03-09 18:36
Екатерина Андреевна! Не могу получить ответ. А вы обещали после прохождения холтера. Дать мне ответ!
Здравствуйте по холтеру особых отклонений нет, экстрасистолы нечастые