Холтер мониторинг
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, проходила холтер, т. К по экг всегда ставят брадикардии, рекомендовали холтер. Хотелось бы услышать Ваше заключение по результатам. Заранее спасибо. Уважаемые врачи, не получается загрузить более 5 файлов, у меня 13 листов.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июля 2020 года

19 ответов
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-09 15:28
Добрый день, Екатерина! Я помню мы уже осуждали Вашу брадикардию. Хорошо, что сделали холтер.
Попробуйте ниже прикреплять по 1 фото в каждом новом сообщении.
Екатерина 2020-07-09 15:51
Как это сделать?) мне прислать оставшиеся 8 файлов или опять все 13 прислать, не очень поняла как прислать по одному файлу
Екатерина 2020-07-09 15:53
Екатерина 2020-07-09 15:56
Холтер
Екатерина 2020-07-09 15:57
Холтер4
Екатерина 2020-07-09 15:59
Холтер 5
Екатерина 2020-07-09 16:00
Холтер 6
Екатерина 2020-07-09 16:01
Холтер 7
Екатерина 2020-07-09 16:02
Холтер 8
Екатерина 2020-07-09 16:03
Холтер 9
Екатерина 2020-07-09 16:04
Холтер 10
Екатерина 2020-07-09 16:06
Холтер 11
Екатерина 2020-07-09 16:07
Холтер 12
Холтер 13
кардиолог 2020-07-09 17:57
Ваша брадикардия носит вегетативный характер, то есть связана с повышенным тонусом вагусного нерва. Это не опасно, просто особенность функционирования Вашей парасимпатической нервной системы.
Рекомендована физическая нагрузка с элементами йоги, пилатеса, а также плаванье, для снятия тонуса.
Также для поднятия тонуса можете использовать настойку элеутерококка.
Екатерина 2020-07-09 18:00
Спасибо за ответ, скажите v блокада 1 степени не опасна?
кардиолог 2020-07-09 18:02
Нет, это не опасно, она короткая - это вариант нормы.
Екатерина 2020-07-09 21:44
Спасибо большое за ответ. Скажите примерно через сколько можно повторить холтер?
кардиолог 2020-07-09 21:55
Холтер можно повторить через 1 год, если появятся какие-то жалобы, тогда можно делать чаще.
Пожалуйста, здоровья Вам.