Холодовая аллергия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне очень нужна консультация и помощь.
Мне 35 лет и уже несколько лет я страдаю от острой сезонной аллергии. Каждый год с наступлением похолодания, на коже появляются высыпания в виде круглых или овальных коросточек красного цвета размером около 3-4 см. Период воспаления - с ноября, когда начинаются стабильные заморозки и до мая, когда устанавливается тёплое время года. К концу весны, как правило, можно не принимать антигистамины и мази - высыпания исчезают очень быстро самостоятельно. Высыпания появляются не только на открытых местах, но на чувствительных участках тела (в основном на одних и тех же каждый год) - шея, кисти рук, запястья, внутренние части рук и плечи. Количество и интенсивность высыпаний меняется в зависимости от погоды. Как только зимой устанавливается оттепель, например, высыпания резко бледнеют, пропадает зуд и они практически исчезают. С наступлением морозов, всё возобновляется.
Приём Супрастина и подобных средств особого эффекта не даёт, точнее, практически никакого. Из мазей пользуюсь Акридерм, Де-Пантенол и Синафлан. Эффект незначительный, но без них гораздо хуже. То есть в течение холодного времени года даже при использовании медикаментов высыпания не исчезают, а с наступлением весны исчезают самостоятельно на всё лето и до глубокой осени.
Очень прошу порекомендовать мне средства, способные мне справиться с этой проблемой, т. к. ежегодно я испытываю ужасный дискомфорт от этих высыпаний.
Заранее огромное спасибо Вам!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 октября 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-29 20:30
Принимайте задитен 6 месяцев.