Холодно, рассеяность

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, гастрит
Здравствуйте. Мужчина, 39 лет. Вес 62. Рост 180. Диагноз: Аутоимунный тиреоидит, первичный гипотиреоз, ст. Медицинской компенсации. Узи щитовидной железы: правая доля - 1,9*1,8*4,3, V=7,6см3. Перешеек 0,4см. Левая доля - 1,5*1,2*3,1, V = 2,9см3 Признаки тиреоидита, 2 US TI-RADS.
11 лет принимаю эутирокс (последние 2 года дозировка =75). Результаты: ТТГ = 3,3 (норма 0,27-4,2), Т4св = 20,77 (норма 12-22), Т3св = 4,5 (норма 3,1-6,8).
Фолиевая кислота, витамин Д, вит. В12, ферритин, Fe сыв = норма.
ОАК = норма. Средний объем тромбоцитов = 10,9 (норма 7,4-10,4.
БАК (глюкоза, креатинин, АСАТ, АЛАТ, ГГТП, мочевина, мочевая кислота, общий холестерин, ТГ, ЛПНП, СРБ, РФ, СРБ) = норма. Билирубин прямой 6 (норма менее 5), билирубин общий 15,5 (норма до 17).
Узи БЦА: Признаки нестенозирующего атеросклероза экстракраниального отдела сонных артерий (утолщение КИМ в области бифуркации БЦС в устье ПКА до 1,3мм). Ассиметрия позвоночных артерий по диаметру и объемному кровотоку (RL). Кровоток по позвоночным артериям монофазный, с высокой скоростью в диастолу. Суммарный объемный кровоток по позвоночным артериям сохранен. Асимметрия внутренних яремных вен по диаметру и площади (R
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 декабря 2022 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-12 16:12
Здравствуйте, Михаил. Напишите, пожалуйста, что Вас беспокоит кроме того, что Вы уже написали. Какие у Вас пульс, давление, температура? Когда последний раз сдавали гормоны ТТГ, Т4 свободный, Ат ТПО? (дата). Что принимаете из препаратов, кроме эутирокса, витаминов, Бадов, фито? (название).