Холина альфосцерат, разнос времени приёма (сон)

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна!
Врач-невролог назначил церепро 400 мг в капсулах 3 раза в день на 1 месяц.

Вопрос связан с тем, что холина альфосцерат может давать «бодрящий эффект» из-за чего при его слишком позднем приёме возможны проблемы со сном.
Подскажите, пожалуйста, как оптимальнее разнести приём препарата по времени, чтобы минимизировать его влияние на сон из расчёта 3 раза в сутки?
Среднее время отхода ко сну составляет около 23 часов локального времени, пробуждение сильно вариабельно, но пусть будет 7 утра.

Заранее Вам благодарен за ответ, отзыв оставлю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-21 18:48
Добрый вечер.

Целесообразно принимать этот препарат в 8, 13 и 18 часов соответственно.
После еды через час или за полчаса до приема пищи.
Тогда влияние на сон будет минимальным у вас.

Будьте здоровы!