Холецистит с застоем желочи без камней
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоит боль в желудке периодически, тупая боль в правом боку под ребрами, отрыжка, болит голова. УЗИ нормальное, сдавал анализы на яйцеглист и описторхоз - все отрицательные. Пропил панкреатин, тримедат, омез, ношпа. Ничего не помагает. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Алексей! Если есть застой желчи, но нет камней, то назначается диета стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 3 месяца. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день -утром и вечером. Курс 3 месяца. После этого курса лечения проводится контрольное УЗИ ОБП.