Холестерин не снижается

Спрашивает: Латкина Нина Фёдоровна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, ДЖВП
Здравствуйте. Вот что показал мой анализ: холестерин (холестерол) - 11,1, ЛПВП - 1,3, ЛПНП -,1, Холестерол ЛПОНП- 3,7, триглицериды- 7, коэффициент атерогенности- 7,5. Что означают эти показатели? Какой препарат можно принимать для снижения холестерина? Мой возраст 57 лет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-05 11:14
Здравствуйте. Индекс атерогенности повышен. Начать лучщше с диеты, так как статины придется принимать пожизненно. Также можно попробовтаь фибраты, но лучше сначала диета.
Нина Фёдоровна Шмыкова 2019-04-07 19:20
Спасибо за ответ. Пересмотрела свою диету. Через какое время можно сдать анализ для проверки холестерина?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-07 22:29
Здравствуйте. Обычно требуется около месяца, раньше нет смысла.