Ходит на согнутых ногах

Спрашивает: Калинина Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1,3 года
Здравствуйте! Дочке 1,3 года недавно начала ходить на согнутых в коленях ногах. Дома не замечаю почти, а на улице вот так ходит. Такое ощущение будто ноги в этот момент не слушаются её, иногда падает из-за этого. Многие говорят что это норма, якобы балуется. Но что то я переживаю. Скажите пожалуйста стоит ли нам идти к врачам если такая походка не постоянная? Заранее спасибо
Добавлен: 19 октября 2021 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-10-19 19:35
Здравствуйте. Если в остальном развитие нормальное, то к врачу можно не спешить. Если не пройдет за нескоько недель, то снять на видео эту походку - и с эти подойти к врачу.
Наталья 2021-10-25 21:25
Здравствуйте! Дочке год и 3 месяца, сегодня перед сном упала с дивана на пол. Упала на спину и ударилась затылком. Заплакала сразу, но плакала не долго (быстро успокоилась) потом попросила грудь и уснула, но она и до падения хотела спать. Теперь она спит, я вся дергаюсь. Может разбудить и поехать в больницу? Спит вроде спокойно не дёргается, синяков вроде бы нет. Рвоты после молока не было, сразу на груди и уснула. Высота дивана примерно 50-60 см.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-10-26 16:10
Думаю, что все нормально. Если сон какой-то странный (глубокий слишком, то есть не сон, а кома) - проверьте, реагирует ли на попытку растормошить. Но не думаю, что после падения без нарушений после него может быть что-то опасное вроде такой комы.
Наталья 2021-10-26 16:12
Спала хорошо, активная. Бегает, играется. Спасибо вам за ответ
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-10-26 19:47
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь