Хочу завести котёнка

Спрашивает: Аанстасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Хочу завести котёнка, но моя мама мне не разрешает. Дело в том что у нас когда-то уже был кот. И только сейчас я понимаю что я о нём совсем не заботилась а на против хотелось его только тискать (ребёнком была) Но сейчас я взрослый человек, далеко не ребёнок уже, могу и хочу нести ответственность за пушистое создание. Мама не соглашается с моим мнением в этом случае. Что делать? И как быть?
Категория: Психолог

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-12 20:45
Здравствуйте, Анастасия!
Вам надо выяснить причину, почему мама не хочет.
В том, что Вы задание вопрос о желании завести котёнка в 20 лет, а мама не разрешает, прослеживается опять же в Вас ребёнок, хоть Вы и взрослая.
Если есть желание ухаживать за кем-то, то можно и за, цветами ухаживать, показав маме свою ответственность и организованность.
Пока мама хозяйка, поэтому Вам надо её или убедить завести кошку, или стать главной в своей семье и решать самой, кого заводить, кого нет.
Удачи Вам.